Solar en Pontenova (a), Lugo

9.828,00 €
0 m2

Descripción

PARCELA 597 DEL POLÍGONO 4, DE LA CONCENTRACIÓN PARCELARIA DE LA ZONA DE CONFORTO, EN EL AYUNTAMIENTO DE PUENTENUEVO (LUGO). MIDE 1.784 M2. TIENE CLASIFICACIÓN URBANÍSTICA DE SUELO NO URBANIZABLE, CALIFICADA COMO NÚCLEO RURAL, CON LA CONDICIÓN DE SOLAR.

Datos del Catastro

  • Uso: Agrario
  • Superficie: 0 m2
  • Antigüedad: None
  • Localización: pendiente
  • Clase: pendiente
  • Coeficiente participación: pendiente
  • Referencia castastral: 27048K004005970000WB

Datos de la Subasta

  • Fecha de finalización: 08-06-2026 18:00:00 CET (ISO: 2026-06-08T18:00:00+02:00)
  • Localización: LG CONFORTO 0
  • Valor Subasta: 9.828,00 €
  • Valor Tasacion: 16.380,00 €
  • Importe Depósito: 491.4
  • Puja mínima: 982,80 €
  • Tramos entre pujas: 500,00 €
  • Cargas: 0,00 €