Otros bienes y derechos en None, None

54.400,00 €
Catastro no disponible

Descripción

(AVISO: La documentación técnica y demás información relativa a estos activos digitales se encuentra en soporte digital en las instalaciones de la concursada, donde podrá ser examinada previa cita concertada con la Administración Concursal con la suficiente antelación). LOTE COMPUESTO POR LOS SIGUIENTES ELEMENTOS que cuentan con marca registrada en la OEPM: Marca nacional M3525163(8) - VEGAFFINITY. ELEMENTO 1 (valor: 44.400,00 euros): APP VEGAFFINITY: Aplicación móvil nativa desarrollada a medida para iOS y Android, orientada al colectivo vegetariano y vegano. Incluía funcionalidades de comunidad, registro y seguimiento de dieta, recetario y contenido especializado. Se trató de un desarrollo íntegramente a medida, con diseño UX/UI propio, arquitectura backend independiente y publicación en ambas plataformas. Estimación aproximada: 400-500 horas de desarrollo técnico especializado. La aplicación fue retirada de las tiendas al no generar ingresos recurrentes suficientes para sostener su mantenimiento, por lo que actualmente no se encuentra operativa ni disponible en App Store o Google Play. ELEMENTO 2 (valor: 8.000,00 euros):....(Ver descripción completa en el edicto).

Datos de la Subasta

  • Fecha de finalización: 01-09-2026 18:00:00 CET (ISO: 2026-09-01T18:00:00+02:00)
  • Localización: None
  • Valor Subasta: 54.400,00 €
  • Valor Tasacion: 0,00 €
  • Importe Depósito: 2720.0
  • Puja mínima: 100,00 €
  • Tramos entre pujas: Sin tramos
  • Cargas: No se conoce que existan cargas con respecto al bien subastado.