Vivienda en Alguazas, Murcia

135.213,47 €
126 m2
2007

Descripción

URBANA: NUMERO TRECE: VIVIENDA en planta primera, tipo B, del edificio en Alguazas, con fachada a tres calles, Colón, Carmen Conde y de nueva apertura, a la que se accede desde la calle Carmen Conde, a través de zaguán de entrada y escalera 1º. Dirección catastral: AV COLON Es:1 Pl:01 Pt:B; C.P. 30560 ALGUAZAS - MURCIA. Con una superficie construida con inclusión de comunes de 80,10 m2, distribuida en distintas dependencias. ANEJOS inseparables la PLAZA DE APARCAMIENTO NUMERO ONCE, ubicada en planta de sótano. Y el TRASTERO NUMERO CINCO, ubicado en planta de sótano..

Datos del Catastro

  • Uso: Residencial
  • Superficie: 126 m2
  • Antigüedad: 2007
  • Localización: pendiente
  • Clase: pendiente
  • Coeficiente participación: pendiente
  • Referencia castastral: 4029304XH5142N0014LU

Datos de la Subasta

  • Fecha de finalización: 01-06-2026 18:00:00 CET (ISO: 2026-06-01T18:00:00+02:00)
  • Localización: Avda. Colón,1. Alguazas
  • Valor Subasta: 135.213,47 €
  • Valor Tasacion: 0,00 €
  • Importe Depósito: 6760.67
  • Puja mínima: Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas: 2.704,28 €
  • Cargas: Se cancelan la carga registral que da lugar a esta subasta y todas las posteriores. Se mantendrán las cargas o gravámenes anteriores o del mismo rango, y quien se adjudique el inmueble se subroga en la responsabilidad que garantizan. Los interesados han de comprobar qué cargas existen y su estado actual. Además del precio ofrecido y esas posibles cargas, se han de abonar otros gastos e impuestos, por lo que antes de participar es conveniente consultar con expertos.