Vivienda en Alacant-alicante, Alicante/alacant

68.888,89 €
63 m2
1993

Descripción

50% PLENO DOMINIO. ES DUEÑO CON CARÁCTER PRIVATIVO DE LA NUDA PROPIEDAD DE UNA MITAD INDIVISA DE LA VIVIENDA (USUFRUCTUARIA FALLECIDA), TIPO B, EN ALICANTE, PDA. DE LA CONDOMINA, PLAN PARCIAL A-5, CASTILLO DE ANSALDO , CON FACHADA A LA AVDA. DE LA CONDOMINA Y C/ DEPORTISTA KIKO SÁNCHEZ Nº 2, ANTES Nº 4. TIENE UNA SUPERFÍCIE APROXIMADA CONSTRUÍDA DE 56,10 M2., DISTRIBUIDA EN DIFERENTES HABITACIONES Y SERVÍCIOS. CUOTA : 0,93711 %.

Datos del Catastro

  • Uso: Residencial
  • Superficie: 63 m2
  • Antigüedad: 1993
  • Localización: pendiente
  • Clase: pendiente
  • Coeficiente participación: pendiente
  • Referencia castastral: 4694201YH2449D0103JM

Datos de la Subasta

  • Fecha de finalización: 25-05-2026 18:00:00 CET (ISO: 2026-05-25T18:00:00+02:00)
  • Localización: CL DEPORTISTA KIKO SANCHEZ 2 1 6 B
  • Valor Subasta: 68.888,89 €
  • Valor Tasacion: 68.888,89 €
  • Importe Depósito: 3444.44
  • Puja mínima: 6.888,88 €
  • Tramos entre pujas: 2.000,00 €
  • Cargas: 0,00 €