Local comercial en Santa cruz de tenerife, Santa cruz de tenerife

125.887,50 €
194 m2
1968

Descripción

Local comercial, planta baja, en Santa Cruz de Tenerife, donde dicen El Perú, calle Ramón Trujillo, que mide CIENTO SESENTA Y SIETE METROS OCHENTA Y CINCO DECIMETROS CUADRADOS, y linda: frente, vacío de la rampa de acceso a la planta de sótano, portal de entrada al edificio, y zona de entrada a este local; espalda, terreno de Don Miguel Mascareño, y en parte, patinillos de ventilación; derecha, finca de Don Ildefonso Emiliano González Pérez; y por la izquierda, portal del edificio y finca de Don Tomás Méndez Díaz. Cuota: veintisiete enteros por ciento. b)Inscripción: Inscrita al Tomo: 1496, Libro: 155, Folio: 37, finca registral nº 8542, inscrita en el Registro de la Propiedad nº 1 de Santa Cruz de Tenerife. Inscripción 3ªde hipoteca.

Datos del Catastro

  • Uso: Comercial
  • Superficie: 194 m2
  • Antigüedad: 1968
  • Localización: pendiente
  • Clase: pendiente
  • Coeficiente participación: pendiente
  • Referencia castastral: 5794106CS7459S0002DH

Datos de la Subasta

  • Fecha de finalización: 21-09-2026 18:00:00 CET (ISO: 2026-09-21T18:00:00+02:00)
  • Localización: C/Ramón Trujillo,11, pl:00 pt:1
  • Valor Subasta: 125.887,50 €
  • Valor Tasacion: 0,00 €
  • Importe Depósito: 6294.37
  • Puja mínima: Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas: 2.517,75 €
  • Cargas: se aporta certificado de cargas junto con Edicto