Finca rústica en Castalla, Alicante/alacant

150.800,00 €
0 m2

Descripción

Finca registral 6063 de CASTALLA, (CÓDIGO REGISTRAL ÚNICO 03011000096976), cuya descripción registral es la siguiente:Una tierra secana con algunas parras, sita en el término municipal deCastalla, partida de Les Llomes, también conocida como Cabezo Fontés y como GP III PD 1, número 1799, que tiene una superficie de veinticinco áreas.- Dentro de esta tierra existen las siguientes edificaciones: Una casa de campo de solo planta baja que tiene una superficie de ciento veinte metros y setenta y un decímetros cuadrados, siendo la misma la superficie de solar ocupada.- Linda por todos sus vientos con la finca en la que se ubica.- Un local almacén de solo planta baja que tiene una superficie de cuarenta metros y sesenta y siete decímetros cuadrados, siendo la misma la superficie de solar ocupada.- Linda por todos sus vientos con la finca en la que se ubica.- Una balsa que tiene una superficie de veintisiete metros cuadrados, siendo la misma la superficie de solar ocupada.- Linda por todos sus vientos con la finca en la que se ubica.- TODO LINDA: Norte, tierras de José Santonja Pérez; Sur, las de Francisco Juan Mira; Este, otras de los herederos de Sixto Masiá Vidal; y Oeste, Antonio Durá.- Constituye la parcela catastral número 237 del polígono número 16 del Catastro de Rústica de Castalla

Datos del Catastro

  • Uso: Agrario
  • Superficie: 0 m2
  • Antigüedad: None
  • Localización: pendiente
  • Clase: pendiente
  • Coeficiente participación: pendiente
  • Referencia castastral: 03053A016002370000UK

Datos de la Subasta

  • Fecha de finalización: 14-09-2026 18:00:00 CET (ISO: 2026-09-14T18:00:00+02:00)
  • Localización: Partida de Les Llomes, también conocida como Cabezo Fontés y como GP III PD 1, número 1799
  • Valor Subasta: 150.800,00 €
  • Valor Tasacion: 88.252,92 €
  • Importe Depósito: 7540.0
  • Puja mínima: Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas: 3.016,00 €
  • Cargas: SEGÚN EDICTO