Finca rústica en Casabermeja, Málaga

272.758,71 €
74 m2
2010

Descripción

FINCA: - RÚSTICA: suerte de tierra de secano, parte de pastos y parte con almedros, encinas y algunos olivos, sita en el paraje Camino Real, término municipal de Casabermeja. Tiene una extensión superficial de una hectárea, ochenta y nueve áreas, y cuarenta y una centiáreas. Linda: Norte, parcelas cuatro y cuarenta; Sur, parcelas segregadas de esta matriz, que de adjudicarán a don José Antonio Cuenca Fernández y doña María León González; Este, carretera y parcela segregada de esta matriz, que se adjudicará a doña María León González y Oeste, parcelas cuatro, cuarenta y cuarenta y uno y cuarenta y dos. Sobre el resto anteriormente descrito existe construida una vivienda unifamiliar aislada que consta de planta baja. Tiene una superficie total de ciento quince metros cuadrados. DIRECCION FINCA: Paraje Camino Real, Parcela 44, Casabermeja (Malaga)

Datos del Catastro

  • Uso: Residencial
  • Superficie: 74 m2
  • Antigüedad: 2010
  • Localización: pendiente
  • Clase: pendiente
  • Coeficiente participación: pendiente
  • Referencia castastral: 001500300UF68B0001LD

Datos de la Subasta

  • Fecha de finalización: 01-06-2026 18:00:00 CET (ISO: 2026-06-01T18:00:00+02:00)
  • Localización: Paraje Camino Real, Parcela 44, Casabermeja (Malaga)
  • Valor Subasta: 272.758,71 €
  • Valor Tasacion: 0,00 €
  • Importe Depósito: 13637.9
  • Puja mínima: Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas: 5.455,17 €
  • Cargas: VER CERTIFICACION CARGAS